Salvador DALI
(Figueras 1904 - 1989) "Dionysos" unten rechts bezeichnet: Dali, aquarellierte Radierung, Nr. 158/250, Plattengröße ca. 36 x 48 cm, Papier-Trockenstempel "Gravure Authentique de S. Dali", Blattformat ca. 56 x 76 cm, verglast, gerahmt Ruf 400
Vgl.: R. Michler und L. W. Löpsinger, Dali - Das druckgrafische Werk I, Prestel, S. 154, Abb. 188
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2010 - 15:00
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 1,000.-
Salvador DALI
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 13.10.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 13.10.2010 |